11-03-2013, 07:23

Свободовец И.Швайка прокомментировал итоги своей поездки по Луганщине

Страх перед ростом поддержки ВО «Свобода» заставляет коммунистов и регионалов откровенно объединяться для сопротивления националистам.

Такое мнение высказал народный депутаты Украины от ВО «Свобода» Игорь Швайка, комментируя свою недавнюю поездку по ряду городов Луганщины и те акции протеста, которыми они сопровождались, - сообщает пресс-служба Луганской облорганизации ВО «Свобода».

Свободовец И.Швайка прокомментировал итоги своей поездки по Луганщине


«Страх перед ростом поддержки ВО «Свобода» заставляет коммунистов и регионалов раскрывать свою истинную суть и уже откровенно объединяться не только для позорных голосований в стенах советов, но и для сопротивления националистам. Приход и активная деятельность «Свободы» на Луганщине для партии власти губительна. Это осознают наши оппоненты, это осознают наши сторонники, которых становится все больше и больше», - считает Игорь Швайка.

Депутат отметил, что, несмотря на попытки сорвать его встречи с местными жителями, они все же прошли в Стаханове, Брянке, Алчевске, Лисичанске и Северодонецке.

Во время общения Игоря Швайки с жителями Брянки, главной темой стал вопрос сотрудничества депутата с местными жителями. В завершение для Игоря Швайки провели экскурсию в городскую школу № 1, которую ремонтируют уже второй год с использованием «киотских денег». Родители учеников просили народного депутата оказать содействие в контроле за использованием денег в финансировании работ.

В Алчевске коммунисты и регионалы пытались сорвать встречу в актовом зале местной гимназии.
«Один из депутатов Алчевского горсовета пытался спровоцировать драку с активистами «Свободы» и сделал попытку украсть партийную символику. Представители милиции в это время фактически бездействовали и «свободовцам» пришлось взять на себя функцию по охране общественного порядка на мероприятии», - утверждает Игорь Швайка. В итоге правоохранители задержали некоторых представителей «Свободы». В тот же вечер они были освобождены.

Несмотря на это, депутат-свободовец смог пообщаться с местными жителями. Главная тема их разговора – проблемы города, в частности, ситуации с городским троллейбусным депо и городским рынком.

Кроме этого, по информации пресс-службы областной «Свободы», встречи Игоря Швайки с местными жителями прошли в Стаханове, Лисичанске и Северодонецке.

Ранее пресс-службы Луганского обкома КПУ и облорганизации ПР сообщали о том, что были сорваны встречи нардепа Игоря Швайки с жителями ряда городов.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Мать жены
Ответ:*

Новости политики и экономики Украины