14-03-2013, 09:34

Адреса милосердия

В нашем городе существует благотворительная организация «Адреса милосердия». По словам представителя организации Марины Потупало и волонтеров Юлии Граник и Ларисы Чубенко организация создана для того, чтобы всем доказать, что чужой беды не бывает. Болезнь не выбирают, она приходит сама.

«На сегодняшний момент,- говорит волонтер Юлия Граник, мы выступаем в поддержку Тараненко Дарьи с Алчевска. У девочки туберозный склероз, симптоматическая эпилепсия, частые парциальные и вторично генерализованные приступы.

Адреса милосердия


Дашеньке необходимо пройти консультацию у специалиста в Москве и полное лечение". Дашенька родилась обычным, здоровым ребенком, - рассказывает ее мама Светлана Валерьевна, и ничего не предвещало беды, единственное, что меня настораживало, это то, что она все делает только правой ручкой. Мы обратились к невропатологу и нам сказали, что это плексит и надо поделать массажи. Нам с задержкой (не было вакцины) сделали прививку АКДС, и на утро у нас была первая рвотная судорога. Когда нам делали массаж, у Дашеньки скрутило ручку, и массажист сказала, что это судорога, и нам опять пришлось обратиться к невропатологу. Когда нам делали первое МРТ головного мозга, врач сказал, что у нас опухоль, и надо делать второе с внутривенным контрастом, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Это был удар, мне казалось, что я упала в глубокую пропасть и выбраться из нее нет возможности. И, слава Богу, при втором МРТ головного мозга это не подтвердилось. После дальнейшего обследования был поставлен диагноз - эпилепсия. Мы уже прошли не один курс лечения, ребенку была дана инвалидность, но у нас по-прежнему нет положительных результатов. Судороги у Даши каждый день трех видов: подергивания только в правой руке, полностью, бывает, отключается правая сторона тела, и она может упасть, и самые страшные - это рвотные, которые бывают практически только вовремя сна. В Луганске лечения практически никакого. Еще мы лечимся в Донецке, но и там, мне кажется, что они исчерпали себя, не могут предложить никакого нового лечения, более действенного, т.к. предлагают в основном колоть дексаметазон и капать биовен-моно. Все это мы уже делали неоднократно, но результаты были лишь на короткое время. К нам присоединился еще один диагноз - туберозный склероз. Правда, под вопросом, может это воспаление головного мозга. Недавно я узнала, что в Москве есть врач Дорофеева Марина Юрьевна. Она занимается туберозным склерозом, о ней читала только положительные отзывы. Очень хотим туда повести Дашеньку на консультацию и лечение. И очень верим и надеемся, что Дашеньке это поможет, она у нас большая молодец, развитие у нас практически в норме, только немного запаздываем и то больше из-за того, что она мало разговаривает. Но время не на нашей стороне, каждая судорога убивает крупинку головного мозга, и мы очень боимся, что будет поздно что-то исправить. А ведь так хочется, чтобы Дашенька спокойно спала ночью, и просыпалась не от судорог со слезами на глазах. Чтобы она могла ходить в садик, чтобы она без боли могла познавать мир».

Поняв для себя, что собрать большую сумму, для того, чтобы отвезти Дарью на диагностику и лечение в Москву для ее родных непосильно им пришлось обратиться за помощью в благотворительную организацию «Адреса милосердия».

Хорошо, что еще в нашей стране есть неравнодушные люди, готовые всегда прийти на помощь. Спасибо им за их чуткие сердца и понимание.

А.Алексеев.
<

15 марта 2013 23:42

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Организация "Адреса милосердия" проводит Благотворительный Аукцион Свиданий и Добрых Дел в Алчевске. Цель акции- сбор средств на лечение Даши. Координатор акции Павел Рожков. Получить больше информации и принять участие в акции вы можете здесь http://vk.com/club48957305

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Мать жены
Ответ:*

Новости политики и экономики Украины