13-06-2015, 07:18

Viṣṇu Kānti может подарить море искр и огня...

Сколько бы эмоций не дарило небо, сколько бы не поражали взор морские просторы, сколько бы не зачаровывала красотой природа, ничего из вышеперечисленного не может сравниться для ребят с буйством и мягкостью огня...

Недаром люди пытаются обуздать эту непокорную, и в то же время, прекрасную стихию.

Их называют фаерщиками, или пироманами.

Viṣṇu Kānti может подарить море искр и огня...

Viṣṇu Kānti может подарить море искр и огня...

Viṣṇu Kānti может подарить море искр и огня...


В городе Алчевске существуют такие коллективы и один из них Viṣṇu Kānti. Коллектив 1 июня 2015 года в парке им. 30 - летия Победы уже успел показать свое мастерство, будоражащее самое смелое воображение. Плазменные этюды завораживали силой и гармонией. В руках огненно - дышащих фаерщиков, вырисовывали правильные картины, профессиональные пои. Присутствующие ребята: от мала до велика, затаив дыхание в этот день наслаждались рукотворной красотой и романтической инсценировкой. Выступление проходило под завораживающую заводную музыку.

В ритме с музыкой в этот день рождалось огненное художество, отзеркалившее мечты и мысли не моргающих глаз.

Стоит отметить то, что шоу-проект Viṣṇu Kānti - это яркие насыщенные тематические постановки, высокий уровень мастерства артистов, сочетание динамики и грации, море искр и огня - этот горячий подарок не оставит никого равнодушным!

Капитан команды Николай Посевин, с которым я встретился 3 июня 2015 года возле магазина "Маяк" города Алчевска рассказал историю коллектива.

"В мирное время от общества сознания Кришны в парке им.Победы проходили мероприятия, которые назывались "харинамы". Там, в конце мероприятий, проводилось фаер-шоу в исполнении коллектива Poi With Me (PWM) с Алчевска., - говорит Николай. Двое ребят, вдохновившись их выступлением, начали учится и позже основали свой коллектив. Первым выступлением и днем основания коллектива было 29 августа 2013 года. Название ссылается на индийскую мифологию, что означает "свет" или "луч" от Бога Вишну. Для интереса и пикантности был использован так же древний индийский язык — санскрит.

В начале мы не участвовали в крупных городских мероприятиях, а выступали на концертах учебных заведений, например, в ДонГТУ, где я учился на программиста. Позже, военные действия заставили уехать много людей и это зацепило и наш коллектив. Как все немного утихло, я в группах в интернете кинул клич о наборе в команду и отозвались люди, которые и находятся сейчас в команде.

На сегодняшний период состав в коллективе у нас следующий: Антон Кульков, Денис Рожков, Владислав Марченко, Диана Ковкина, София Яхонова, Николай Посевин и Глеб Голубев. Наше шоу - это яркие выступления и буря эмоций. Это лучше, чем банальный фейерверк. Людям это очень нравится и мы дарим им эти эмоции", - пояснил Николай Посевин.

Участник коллектива Антон Кульков пояснил то, что его побудило прийти в коллектив то, что парню просто хочется заниматься любимым делом.

"В то время я распустил свой коллектив и искал что-то новое,- говорит Антон. Но и наткнулся на Николая Посевина. После чего мы с ним начали сотрудничать. Я привел в коллектив Влада.
Денис Рожков привел Диану. София же была в старом коллективе. Глеб Голубев и наш капитан команды Николай Посевин со Стаханова. После я возобновил свой старый коллектив Flame in the Spark в котором сейчас 3 человека.

Именно в составе этого коллектива кроме парка Победы мы пока ни где не выступали...Но в составе Flame in the Spark мы успели побывать на: "Пролiске", так же нас приглашали на День победы, где мы тоже выступали, после этого мы выступали 10 мая 2015 года на проспекте Ленина на рок - концерте "В чем сила, брат?", где нас начали узнавать и это радует!!! Фаер - шоу для меня это жизнь. Я занимаюсь этим уже 2,5 года. Для меня огонь - это чувство свободы. Многие бояться огня, ибо он является самой разрушительной и опасной силой. Но я так сказать приручил огонь. Само фаер-шоу для меня - это эмоции, улыбки, позитив, который я дарю людям. Люди смотрят на это с восторгом и с задержкой дыхания. Улыбки людей - вот что для меня самое главное!", - подытожил Антон.

Наш коллектив - это гармония и призыв к самосовершенствованию. Мы крутим пои и их разновидности, снейки, огненные сферы и многое другое. В дальнейшем планируем развивать огненное движение как искусство, на встречах этнодвижения давать мастер-классы. Наша цель, чтобы люди на таких мероприятиях не только получали опыт, но и становились счастливыми от положительных эмоций".,- пояснил Антон Кульков.

Общался Александр Алексеев

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Мать жены
Ответ:*

Новости политики и экономики Украины