13-06-2015, 07:14

Радужное лето Алчевска...

Когда, как не летом, молодой организм можно поддержать, подкормить, оздоровить. Для детворы летние каникулы - время отдыха, для родителей - вечный вопрос: "Где оздоровить своего ребенка?".

"В этом году в городе Алчевске работают пришкольные лагеря, - поясняет начальник управления образования города Алчевска Алексей Околелов. На сегодня таких лагерей - 20. В них отдыхает 1010 детей. Режим работы лагерей начинается с 8:00 до 16:00, питание 3-х разовое (за счет гуманитарной помощи). Хочу отметить еще и то, что на днях мы отправляем первую группу детей в Крым (78 человек), - подчеркнул Алексей. Лагеря предназначены для отдыха, интересных развлечений, нахождения хороших друзей. На мой взгляд, пусть лучше наши дети посещают лагеря и оздоравливаются, чем гуляют на улице без присмотра родителей!".

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...

Радужное лето Алчевска...


Чтобы узнать, как отдыхает алчевская детвора я побывал в пришкольном лагере АСЭГ "Радуга", где начальник лагеря Наталья Кочеткова рассказала о том, что в лагере существуют 4 отряда, 105 человек посещают лагерь. "Лагерь работает с 8:00 до 16:00 часов, питаются дети в нашей школе, - поясняет Наталья Валентиновна. Ребята посещают бассейн, кинотеатр "Мир", городские библиотеки, участвуют в различного рода развлекательных мероприятиях, принимают участие в спортивных состязаниях. 10 июня мы побывали на стадионе КУ «АДЮСШ № 2», где наша детвора приняла участие в соревнованиях «Веселые старты» и заняла при этом 1 место. Все это очень интересно и познавательно для детей", - отметила Наталья Кочеткова.

Директор АСЭГ Валентина Владимировна Гревцева сказала то,что само название лагеря "Радуга" говорит о том, что жизнь идет в разных цветах и все они яркие и радужные, как и улыбки детей.

"Детворе очень нравится быть здесь, - поясняет Валентина Гревцева. Ведь у нас в лагере проходят разнообразные мероприятия, которые развивают интеллект детей, при чем все они для разного рода возраста. Наши учителя, не взирая на то, что существует большая задержка по заработной плате, а также и то, что этот учебный год был очень тяжелый при всем этом максимально отдают себя нашим дорогим детям, чтобы ребятишки были во всем удовлетворены и чувствовали доброту взрослых!.
Ведь дети - это наше счастье,наши цветы жизни, которые должны цвести и пахнуть, а также радоваться каждому лучику света", - подчеркнула Валентина Владимировна Гревцева.

Александр Алексеев

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Мать жены
Ответ:*

Новости политики и экономики Украины